5x^2+1=6x-4x^2 как решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:42
    0
    5x^2+1=6x-4x^2

    5x^2+4x^2-6x+1=0

    9x^2-6x+1=0

    Δ = (-6) ^2-4*9*1=0

    x1 = (6+0) / 18=1/3

    x2 = (6-0) / 18=1/3

    x1=x2