1. найдите значение выражения:

1) x+3,2 при x = - 6,8; - 3,2; 1 1/3

2) - 5x при x = - 2,6; 0; 1; 2 8/15

3) 12x-7 при x = - 1; 0; - 7,6; 0,05

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:04
    +2
    1) - 6.8+3.2=-3.6

    - 3.2+3.2=0

    11/3+3.2=11/3+32/10 = (110+66) / 30=176/30=88/15=5 13/15

    2) - 5*-2.6=13

    - 5*0=0

    - 5*1=-5

    - 5*2 8/15=-5*38/15=-38/3=-12 2/3

    3) 12*-1-7=-19

    12*0-7=-7

    12*-7.6-7=-319. 2-7=-326.2

    12*0.05-7=0.6-7=-6.4