Вычислите: 3 в 16 степени * 27 в 3 степени/9 в 9 степени.

2) (5 1/3) в 7 степени * (3/6) в 4 степени

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:44
    0
    1) 3^16 * 27^3 / 9^9 = 3^16 * 3^9 / 3^18 = 3^25 / 3^18 = 3^7

    2) (5 1/3) ^7 * (3/6) ^4 = (16/3) ^7 * (3/6) ^4 = (32/6) ^7 * (3/6) ^4 = (32/6) ^7 * (1/2) ^4 = (32/6) ^7 / 16