В треугольнике авс угол с прямой син А = 0,2, ВС=5, найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:00
    0
    Синус угла в прямоугольном треугольнике = сторону, лежащую против синуса, разделить на гипотенузу.

    Т. е. sin угла А = ВС/АВ

    0,2=5/АВ, следовательно, АВ = 5/0,2=25