Мальчиков составляет 57% числа всех учащихся школы. Сколько в этой школе мальчиков, если их на 42 человека больше, чем девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:46
    0
    1) 100-57 = 43% - учитса девочек

    2) 57 - 43 = 14% - разница между количеством мальчиков и девочек

    3) 42 / 14 = 3 (чел.) - приходитса на 1%

    4) 3 * 57 = 171 (чел) - мальчиков в школе

    Ответ: в школе учитса 171 мальчик