Упростите выражение и найдёте его значение 3 (2x-y) - 2 (x+4y) при x=3; y=1

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:28
    0
    3 (2 х-у) + 2 (х+4 у) = 6 х-3 у-2 х-8 у=4 х-11 у

    если х=3, у = - 1 то 4*3+11 * (-1) = 12 + (-11) = 1
  2. 24 ноября, 23:27
    0
    6 х-3 у-2 х-8 у = 4 х-11 у

    4*3-11*1=1