Преобразуйте в произведение и вычислите sin75°+sin15°

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:01
    0
    Вот так наверно ...
  2. 2 сентября, 15:41
    0
    Sin (75°) + sin (15°) = 2*sin ((75°+15°) / 2) * cos ((75°-15°) / 2) = 2*sin (45°) * cos (30°) = 2 * (sqrt (2) / 2) * sqrt (3) / 2=sqrt (6) / 2

    Ответ: sqrt (6) / 2