В скобках одна четвертая, в степени минус 1.5 решите?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:08
    0
    в скобках одна четвертая, в степени минус 1.5 решите?

    (1/4) ^ (-1,5)

    1) 1/4 = 0,25

    2) 0.25^ (-1.5) = 1/0.125=8

    Ответ: (1/4) ^ (-1,5) = 8