Вычислите sin75-sin15

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:16
    0
    Sinα - sinβ = 2cos ((α + β) / 2) · sin ((α - β) / 2)

    sin75° - sin15° = 2cos ((75° + 15°) / 2) · sin ((75° - 15°) / 2) = 2cos45° · sin30° = 2 · √2/2 · 1/2 = √2/2