Приведите к одночлену стандартного вида (-2x3y) 2 (3xy2)

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 07:54
    0
    Наверно вид одночлена не стандартного вида следующий (-2x³y) ² (3xy²), тогда решение:

    (-2x³y) ² (3xy²) = (-2) ² (х³) ² у² · 3xy² = 4 х⁶у² ·3xy² = 12 х⁷у⁴

    Так как у Вас написано:

    (-2x3y) 2 (3xy2) = - 6 ху·2 ·6 ху = - 72 х²у²
  2. 8 декабря, 08:57
    0
    (-2x3y) 2 (3xy2) = - 4 х3 у*3 ху^2=-12x^23y^3

    если

    (-2x3y) 2 (3xy2) - это степень, то:

    -4 х^3 у*3 ху^2=-12x^4y^3