Решите систему уравнений х+у²=7; ху²=12

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:32
    0
    х+у²=7; ху²=12

    x=7-y ² (7-y²) y²=12 - y⁴+7y²-12=0

    y⁴-7y²+12=0 корни по теореме Виета 3 и 4.

    y=+-√3 x=7-y²=7-3=4

    y=+-√4=+-2 x=7-4=3