Найдите значение аргумента x для функции

y = 0.01x-2.5, если y = 2.5, 0.01, 1/25

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:03
    0
    2,5=0,01x-2,5

    0,01x=5

    X=5/0,01=500/1=500

    0,01x-2,5=0,01

    0,01x=2,51

    x=2,51/0,01=251

    0,01x-2,5=1/25=0,04

    0,01x=0,04/2,5

    0,01x=4/250=2/125=0,016

    x=0,016/0,01 = 1,6