Найдите числовое значение многочлена. 1) 2a3+3ab+b2 при a=0,5, b = 2

_

3

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:23
    0
    1) 2a3 + 3ab + b2 при a=0,5, b=2,

    2a3 + 3ab + b2 = (2 * 0,5 * 3) + (3 * 0,5 * 2) + 2 = (1 * 3) + (1,5 * 2) + 2 = 3 + 3 + 2 = 6 + 2 = 8.

    Ответ: 8.