Найдте корни квадратного трех члена 2x^2+4x-5

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:42
    0
    2x²+4x-5=0

    a=2 b=4 c=-5

    D=16+40=56=4*14=2²*14

    x1 = (-4-2√14) / 4 = (-2-√14) / 2

    x2 = (-4+2√14) / 4 = (-2+√14) / 2