А) 2a + (3a-8b) в) 6 (c+1) - 6c-5 г) - 2 (2p-1) + 4 д) 33-8 (11n-1) - 2n Раскройте скобки и привидите подобные слагаемые

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:25
    0
    А) 2a + (3a-8b) = 2 а+3 а-8b=5a-8b

    в) 6 (c+1) - 6c-5=6c+6-6c-5=1

    г) - 2 (2p-1) + 4=-4p+2+4=-4p+6

    д) 33-8 (11n-1) - 2n = 33-88n+8-2n=41-90n
  2. 8 апреля, 07:11
    0
    2a + (3a-8b) = 2a+3a-8b=5a-8b

    6 (c+1) - 6c-5=6c+6-6c-5=1

    -2 (2p-1) + 4=-4p+3+4=4p+7

    33-8 (11n-1) - 2n=33-88n+8-2n=41-90n