В одном бидоне на 8 л больше молока, чем в другом. Всего в двух бидонах 22 л. Сколько литров молока в каждом бидоне? Сочно

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:37
    0
    Пусть х л в одном бидоне, тогда х+8 л - в другом.

    х+х+8=22

    2 х+8=22

    2 х=22-8

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    7 л в одном бидоне

    7+8=15 л в другом бидоне

    ответ: 7 л и 15 л
  2. 19 октября, 07:02
    0
    1-й бидон - х

    2-й бидон - х+8

    х+х+8=22

    2 х+8=22

    2 х=22-8

    2 х=14

    х=7

    В первом бидоне 7 литров молока, а во втором 15.