Разложите на множетели

12ab-18b (2)

21x (7) - 7x (4)

8x-8y+ax-ay

То что в скобочах это степень.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:12
    0
    1) 12ab-18b² = 6b (2a - 3b)

    2) 21x^7-7x⁴ = 7x⁴ (3x³-1)

    3) 8x-8y+ax-ay = 8 (x-y) + a (x-y) = (x-y) (8+a)