Найдите значение аргументу наведеной функции, если значение фунции доривнюе1

y = 7x+8

А) 1_7 Б) - 1 В) 1 Г) 1_13

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:36
    0
    У=7 х+8

    у=1 (по условию)

    Найдем значение Х (значение аргумента).

    Для этого решим уравнение:

    7 х+8=1

    7 х=1-8

    7 х=-7

    х=-7:7

    х=-1

    Ответ: Б)