Функция задана формулой y=-4x+2. Найдите:

a) значение функции, соответствующее аргументу, равному - 10

б) значение функции, при котором значение функции равно - 2

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:20
    0
    Х = - 10; у = - 4 (-10) + 2; у = 40 + 2; у = 42

    у = - 2; - 2 = - 4 х + 2; 4 х = 2+2; 4 х = 4; х=1
  2. 14 декабря, 08:21
    +1
    Y (-10) = - 4 * (-10) + 2=42

    -4x+2=-2

    -4x=-4

    x=1