Периметр прямоугольника равен 22 см а его пю площадь 24 см2 найдите длинны сторон прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:30
    0
    полупериметр прямоугольника равен 22:2=11, пусть первая сторона равна х см, тогда вторая сторона равна 11-х. по условию задачи так площадь прямоугольника произведение его смежных сторон составляем уравнение

    x (11-x) = 24

    11x-x^2-24=0

    x^2-11x+24=0

    (x-3) (x-8) = 0

    x1=3 или х2=8

    11-х1=8, 11-х2=3