Найдите корень уравнения: (1/7) в степени 5 х-3=1/49

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:30
    -1
    1/7 ^5x-3 = 1/49

    1/49=1/7^2, следовательно мы привели к одному основанию, можем перейти к уравнению.

    5 х-3=2

    5 х=5

    х=1

    Можем проверить: 1/7 ^5*1-3=1/49

    1/7 ^2=1|49

    1/49=1/49