Найдите значение выражения 9 в - 5 степени умножить на 9 в - 4 степени и это все поделить на 9 в - 6 степени помогите

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:05
    0
    1) 9 ^ - 5 • 9 ^ - 4 = 9 ^ (- 5 + (- 4)) = 9 ^ - 9

    2) 9 ^ - 9 : 9 ^ - 6 = 9 ^ (- 9 - (- 6)) = 9 ^ - 3 = 1 / (9 ^ 3) = 1 / 729