Решить систему уровнейней

x-3y=6

2y-5x=-4

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:40
    0
    { x-3y=6

    2y-5x=-4

    { x=6+3y

    2y-5 (6+3y) = - 4

    {x=6+3y

    2y-30-15y+4=0

    {x=6+3y

    -13y-26=0

    {x=6+3y

    y=-2

    {x=0

    y=-2