X2+6x+9=0

x2+3x-54=0

x2+11x+54=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:07
    0
    x^2+6x+9=0

    D=6^2-4*1*9=36-36=0

    У этого уравнения одно решение

    x=-6/2=-3

    Ответ:-3

    x^2+3x-54=0

    D=3^2-4*1 * (-54) = 9+216=225

    Это уравнение имеет 2 решения

    x1 = (-3+15) / 2=6

    х2 = (-3-15) / 2=-9

    Ответ: 6; -9

    x^2+11x+54=0

    D=11^2-4*1*54=121-216=-95

    У этого уравнения нет решений

    Ответ: не имеет решений.