Решите уравнение

Log2 (x+4) + log (x+1) = 1+log2 5

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:36
    0
    Log2 (x+4) + log (x+1) = 1+log2 5 log2 (x+4) (x+1) = log2 2+log2 5

    log2 (x+4) (x+1) = log2 2+log2 5=log2 10

    (x+4) (x+1) = 10 x²+5x+4-10=0 x²+5x-6=0 x1=-6 x2=1

    проверка 1+4, 1+1>0 - 6+4<0 решение х=-6 не подходит

    ответ х=1