Найди два числа, если известно, что их сумма равна 35, а разность равна 15.

Ответ:

числа ... и ...

(первым записывай большее число)

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:19
    0
    1-

    2-на 15 больше

    сумма - 35

    пусть х будет 1 число

    тогда 2 число будет (х+15)

    и т. к. сумма чисел 35

    сост. уравнение

    х + (х+15) + = 35

    2 х+15=35

    2 х=35-15

    2 х=20

    х=20/2

    х=10 первое число

    10+15=25 второе число