Упростите выражение

1) (y+2) (y+3) - y (y-1)

2) 2a (a+b-c) - 2b (a-b-c) + 2c (a-b+c)

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:20
    0
    1) ... = (y^2) + 3y+2y+6 - (y^2) + y=6y+6

    2) ... = 2 (a (a+b-c) - b (a-b-c) + c (a-b+c) = 2 ((a^2) + ab-ac-ab + (b^2) + bc+ac-bc + (c^2)) = 2 ((a^2) + (b^2) + (c^2))