Найди дискриминант квадратного уравнения 5 х^2-4 х-1=0, х2-6 х+9=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:51
    0
    1) 5x^2+x-5x-1=0

    x (5x+1) - (5x+1) = 0

    (5x+1) (x-1) = 0

    5x+1=0. x-1=0.

    x=-1/5. x=1.

    Ответ: x1=-1/5, x2=1

    2) 2x-6x+9=0

    -4x+9=0

    -4x=-9

    x=2.25