Разложите на множители

12xy + 6y

6x^4y - 24x^2y

5m^2 - 10mn + 5n^2

3a (2-a) - (a-2)

7a^3 - 56

x^2 - y^2 + 3x + 3y

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:37
    0
    12xy + 6y=6y (2x+1)

    6x^4y - 24x^2y=6x^2y (x^2-4) = 6x^2y (x-2) (x+2)

    5m^2 - 10mn + 5n^25=5 (m-n) (m-n)

    3a (2-a) - (a-2) = (2-a) (3a+1)

    7a^3 - 56=7 (a^3-8) = 7 (a-2) (a^2+2a+4)

    x^2 - y^2 + 3x + 3y = (x-y) (x+y) + 3 (x+y) = (x+y) (x-y+3)