2 (3-x/3) = 5+x а это как решается

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:58
    0
    6-2x/3 = 5+x

    6-2x=15+3x

    3x+5x=15-6

    8x=9

    x=9/8 = 1 1/8