Приведите данное уравнение к виду ax^2 + bx+c=0

1) (х-3) * 6=5

2) x (x+1) - x^2=5-x (x-10)

Подскажите как это решается

x^2 это x во 2-степени

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:22
    0
    1) Рааскрываем скобки

    6x-18=5

    Переносим в левую часть

    6x-18-5=0

    6x-13=0

    2) Расскрываем скобки

    x^2+1x-x^2=5-x^2+10x

    Переносим в левую часть и сокращаем

    x^2-1x-x^2-5+x^2-10x=0

    x^2-11x-5=0