Докажите, что пр всех допустимых значениях переменных, выражение тождественно равно нулю:

1 + 1 + 1

(x-1) (x-y) (1-x) (1-y) (y-x) (y-1)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:43
    0
    1 / (х-1) (х-у) + 1 / (1-х) (1-у) - 1 / (у-х) (1-у) = 1 / (х-1) (х-у) + у-1 / (1-х) (1-у) (у-х) = 1 / (х-1) (х-у) - У-1 / (х-1) (у-1) (х-у) = 1-1 / (х-1) (х-у)