1 Задача.

Дан прямоугольный треугольник АВС. Угол В=60º, АВ=10 см. Найдите ВС.

Прошу помочь, если не сделают будет плохо.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:12
    0
    Если у тебя С прямой угол и АВ гипотенуза используя тригонометрию sin60=x/10 Корень3/2=х/10 следовательно х=5 корень из3