Приведите данное уравнение к виду ax^2 + bx+c=0

1) х (х+8) = 4

2) (x-5) * (x+4) = 2

3) 3x * (x-5) = x (x+1) - x^2

Подскажите как это решается

x^2 это x во 2-степени

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:42
    0
    Просто раскрываем скобки

    1) х²+8 х-4=0

    2) х²+4 х-5 х-20-2=0

    х²-х-22=0

    3) 3 х²-15 х=х²+х-х²

    3 х²-15 х-х=0

    3 х²-16 х=0