Найти tg (a+2b), если sin (a+b) = 1, sin (a-b) = 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:31
    0
    tg (pi/3) =

    √3

    решение:

    sin (a+b) = 1

    a+b=pi/2

    a-b=pi/6

    решаем эту систему сложением:

    a=2pi/3

    b=pi/2-2pi/3=-pi/6.