Функция задана формулой y=9-1/5 x. Найдите:

a) значение функции соответствующее значению аргумента равному 10

б) значение аргумента при котором значение функции равно - 2

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:34
    0
    У=9-1/5*10; у=9-2; у=7

    9-1/5 х = - 2; 1/5 х=9 - (-2) = 11; х=11:1/5; х=55