Прошу помогите решить уравнение

(х-5) ^4-3 (х-5) ^2-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:55
    0
    (x-5) ^2=y, y^2-3y-4=0; D = 25; y1 = (3-5) / 2=-1 не удовлетворяет условию, у2=4; х-5=2 и х-5=-2; х=7 и х=3