Разложите многочлены на множители

12 а^4+18 а^2

2 х^3-5x^2-6x+15

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:57
    0
    12 а^4+18 а^2=6 а^2 (2 а^2+3)

    2 х^3-5 х^2-6 х+15=2 х (х^2-3) - 5 (х^2-3) = (2 х-5) (х^2-3)
  2. 5 октября, 12:58
    0
    12a^4+18a^2=6a^2 (2a^2+3)

    2x^3-5x^2-6x+15=2x (x^2-3) - 5 (x^2-3) = (x^2-3) (2x-5)