Лодка прошла по течению 7 км и 10 км против течения, затратив на I путь на 30 минут меньше, чем на II путь. Найдите скорость лодки против течения.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:49
    0
    x+12

    x-12

    10 / (12-x) - 7 / (x+12) = 1/2

    x^2+34x-72=0

    x=-17+-19

    Ответ 10 км/час