Решите алгибраическим способом

скобка х+у=5

у=2 х+2

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:14
    0
    Y=2x+2 подставляет к х+у=5

    Х+2 х+2=5

    3 х=5-2

    3 х=3

    Х=1 У=1*2+2 У=4 Ответ: х=1 у=4