Помогите решить x (x-1) (x+1) - (x-2) (x^2+2x+4)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:42
    0
    X (x-1) (x+1) = x (x^2-1) = x^3-x

    (x-2) (x^2+2x+4) = x^3-8

    x^3-x-x^3+8=8-x

    По вашему условию не понятно чему равно уравнение

    Если оно равно нулю, то х=8