Упростите выражение

(6 а-в) - (2 а+3 в)

7 х - (4 а+2 а)

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 19:51
    0
    (6 а-в) - (2 а-3 в) = 6 а-в-2 а-3 в=4 а-4 в

    7 х - (4 а+2 а) = 7 х-6 а
  2. 3 января, 22:19
    0
    (6 а-в) - (2 а+3 в) = 6 а-в-2 а-3 в=3 а-4 в