Найдите экстремумы функции f (x) = x^2-3x

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:17
    0
    Берем производную:

    y'=2x-3

    2x-3=0

    x=3/2

    При x < 3/2 y'<0

    При x > 3/2 y'>0

    Значит, x = 3/2 - точка минимума