Помогите решить уравнение (4x-3) * (4x+3) - (4x-1) ^2=3x " ^ " - это степень

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:12
    0
    (4x - 3) * (4x + 3) - (4x - 1) ² = 3x

    16x² - 9 - (16x² - 8x + 1) = 3x

    16x² - 9 - 16x² + 8x - 1 = 3x

    - 10 + 8x = 3x

    8x - 3x = 10

    5x = 10

    x = 10 : 5

    x = 2