Найдите f ' (-5), если f (x) = (x+4) ^6 + (x+6) ^4

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:44
    0
    f' (x) = ((x+4) ^6) ' + ((x+6) ^4) '=

    6• ((x+4) ^5) • (x+4) '+4• (x+6) ^3• (x+6) '=

    6• (x+4) ^5• (1+0) + 4• (x+6) ^3• (1+0) =

    6• (x+4) ^5+4• (x+6) ^3

    f' (x) = 6 (x+4) ^5+4 (x+6) ^3

    f' (-5) = 6 (-5+4) ^5+4 (-5+6) ^3=

    6• (-1) ^5+4•1^3=-6+4=-2