Sin5xcosx-cos5xsinx=-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:04
    0
    Sin5xcosx-cos5xsinx=-1/2 применим формулу синуса разности:

    sin (5x-x) = - 1/2

    sin4x=-1/2

    4x = (-1) ^n (-π/6) + πn, n∈Z

    4x = (-1) ^ (n+1) π/6+πn, n∈Z разделим всё на 4

    x = (-1) ^ (n+1) π/24+πn/4, n∈Z