Яалеятся ли (-2) корнем уравнения.

1.3 х+5=х+2

2. х2=4

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:57
    0
    1) 3x+5=x+2

    3x-x=2-5

    2x=-3

    x=-3/2=-1,5 - нет

    2) x²=4

    x = ±2 - да