Между числами 24 и 3/32 вставте три числа так чтобы они вместе с этими числами составили геометрическую прогрессию

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:33
    0
    Геометрическая прогрессия будет иметь вид

    24, 24k, 24k^2, 24k^3, 3/32=24k^4

    3/32 = 24k^4 - > k^4 = 1/256

    Например, подходит k = 1/4:

    24, 6, 3/2, 3/8, 3/32