НОК (168 231 и 60) помогите

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:47
    0
    60 = 2 * 2 * 3 * 5

    168 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7

    231 = 3 * 7 * 11

    НОК (60; 168; 231) = 3 * 7 * 11 * 2 * 2 * 5 * 2 = 9240