Сколько процентов составляет 0,5 от 8?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:57
    0
    8 - 100%

    0,5 - х%

    х = 0,5*100/8 = 6,25%

    Ответ: 6,25%
  2. 14 ноября, 02:07
    0
    Для этого разделим меньшее число на большее:

    0,5/8 - домножим на 125:

    62,5/1000 = 6,25/100 = 6,25%

    Ответ: 6,25%